Para comentarios, sugerencias, dudas o información adicional, se puede comunicar
con nosotros a través de nuestro servicio de correspondencia electrónica o por las redes sociales.

 

 

ASEM Puerto Rico Poison Center 

(787) 777- 2770
EXT - 2771 ,2772, 2773,
Fax :787-777-2775
Libre de costo:
1-800-222-1222

 

SERVICIOS DE EMERGENCIA
Policía, Bomberos,Defensa Civil, Emergencias Médicas y si desea información de como se utiliza el sistema de 911 CLICK AQUI


 

 

 

 

 

INFORMACION SOBRE LA PAGINA WEB
E-mail:   info@ee-webdesign.com


Hospital San Antonio Inc.
Dirección Física:
Calle Dr. Ramón Emeterio Betances
#18 Norte Mayagüez, PR 00680
Dirección Postal:
PO BOX 546
Mayagüez, PR  00681
Teléfono: 787-834-0050
FAX: 787-834-2104
E-mail:  admin@hsaipr.com

hsaipg+

Directorio Médico

Llame al (787)834-0050 Ext.2206, (787)806-1110 o escribanos a facultad@hsaipr.com para obtener más información sobre nuestros médicos, sus especialidades y teléfonos contacto.


Departamentos

Administración

 

Oftalmología

Ext: 2312 / email: admin@hsaipr.com

Ext: 4040

Admisiones

Pediatría

Ext: 2224/ 2253/
email: admisiones@hsaipr.com

Ext: 2232 / 2218
email: pediatria@hsaipr.com

Calidad de Servicios y Manejo de Riesgos

Pediatrix - NICU - Constant Care

Ext: 2514 / 2317
email: hbonet@hsaipr.com

Ext: 2291 / 2238 / 2290
email: pediatrix@hsaipr.com

Compras y Almacén

Planta Física y Mantenimiento

Ext: 2256 / 2301 / 2229 / 2268
email: compras@hsaipr.com

Ext: 2212
email: mantenimiento@hsaipr.com

Tecnologías de Información

Radiología

Ext: 2541
email: it@hsaipr.com

Ext: 2214 / 2269
email: radiologia@hsaipr.com

Dietas y Cafetería

Record Médico

Ext: 2297 / 2220
email: dietas@hsaipr.com

Ext: 2221 / 2246 / 2247
email: recordmedico@hsaipr.com

Educación

Recursos Humanos

Ext: 2316 / 2317
email: educacion@hsaipr.com

Ext: 2292 / 2222
email: hr@hsaipr.com

Facturación y Cobros

Sala de Emergencias

Ext: 2410 / 2397 / 2359 / 2911 / 4081
email: facturacion@hsaipr.com

Ext: 2265 / 2205 / 2264 / 2213 / 2304 / 2230 / 2305 / 2401 / 2211 / 2209
email: emergencias@hsaipr.com

Facultad Médica

Sala de Operaciones

Ext: 2206
email: facultad@hsaipr.com

Ext: 2202 / 2200 / 2495 / 2350 / 2520
email: salaoperaciones@hsaipr.com

Farmacia

Seguridad y Salud Ocupacional

Ext: 2233/ 2287/ 2288
email: farmacia@hsaipr.com

Ext: 2236 / 2510
email: seguridad@hsaipr.com

Finanzas

Cuidado Respiratorio

Ext: 2310 / 2315 / 2300 / 2484 / 2312 / 2484 / 2316
email: finanzas@hsaipr.com

Ext: 2240
email: terapiarespiratoria@hsaipr.com

Laboratorio

Trabajo Médico Social

Ext: 2285/ 2231/ 2261
email: lab@hsaipr.com

Ext: 2313
email: trabajosocial@hsaipr.com

Maternidad

Utilización

Ext: 2270 / 2286
email: maternidad@hsaipr.com

Ext: 2239 / 2248 / 2298 / 4022
email: utilizacion@hsaipr.com

Medicina y Cirugía

Epidemiología  y  Vacunación

Ext: 2631 / 2621

Ext: 2257
email: epidemiologia@hsaipr.com
vacunacion@hsaipr.com


Ver mapa más grande